château de Poudepé
identifiant unique de la notice : 73584
item : château de Poudepé
Lafitte-sur-Lot
Lieu dit : Poudepé
Code INSEE commune : 47127
Code postal de la commune : 47320
Ordre dans la liste : 3
Dates et époques
La construction date principalement de la période : 18e siècle
Enquête : 2000
Date de versement : 2002/10/10
toit à longs pans brisés
Plan : 2 types de plan différents :
plan régulier
plan régulier en U
Parties constituantes : 3 parties constituantes distinctes relevées :
écurie
Auteur de l'enquête MH : Charneau Bertrand
Référence Mérimée : IA47002221