Croix de chemin lieu dit Pech de Loubas
identifiant unique de la notice : 73537
item : Croix de chemin lieu dit Pech de Loubas
Hautefage-la-Tour
Lieu dit : Pech de Loubas
Code INSEE commune : 47117
Code postal de la commune : 47340
croix de chemin
croix
Dates et époques
La construction date principalement de la période : 17e siècle
Enquête : 2004
La seule ornementation connue est 'croix'
Dimensions : 37 la ; 52 h ; 14 pr
Autre Information : tau de saint-antoine gravé sur une face. propriété de la commune
Zannese Françoise
Référence Mérimée : IA47002933