Château de Malvirade
identifiant unique de la notice : 73505
item : Château de Malvirade
Grézet-Cavagnan
Code INSEE commune : 47114
Code postal de la commune : 47250
Dates et époques
La construction date principalement de la période : 17e siècle
Date de protection : 1995/12/28 : inscrit MH partiellement
Date de versement : 1996/12/18
Le décor est composé de : 'peinture'
salle
Autre Information : propriété d'une société privée 1995
Détails : Décor peint des poutres et des murs de la salle est du pavillon sud du château (cad. ZE 9) : inscription par arrêté du 28 décembre 1995
Référence Mérimée : PA00135189