pont de chemin de fer sur la Bausse
identifiant unique de la notice : 73482
item : pont de chemin de fer sur la Bausse
Granges-sur-Lot
Lieu dit : la Grande Chartière
Code INSEE commune : 47111
Code postal de la commune : 47260
Ordre dans la liste : 11
La dénomination principale pour cette construction est : pont
Dates et époques
19e siècle
2e moitié 19e siècle
Autre Information : oeuvre située en partie sur la commune type temple-sur-lot (le)
Référence Mérimée : IA47001635