Eglise Paroissiale Saint-Pierre-de-Gajac dite Eglise Saint-Pierre le Vieux
identifiant unique de la notice : 73469
item : Eglise Paroissiale Saint-Pierre-de-Gajac dite Eglise Saint-Pierre le Vieux
Gontaud-de-Nogaret
Lieu dit : Gajac
Code INSEE commune : 47110
Code postal de la commune : 47400
Ordre dans la liste : 14
Etat courrant du monument : détruit
Dates et époques
La construction date principalement de la période : 10e siècle
Enquête : 1983
Date de versement : 1987 AVANT
PArtie constituante relevée : cimetière
Autre Information : localisation inconnue
Araguas Philippe
Schiltz Olivier
Référence Mérimée : IA00025902