maison de notable..
identifiant unique de la notice : 73383
item : maison de notable..
Fumel
Adresse : 23 avenue Thiers
Code INSEE commune : 47106
Ordre dans la liste : 22
Dates et époques
19e siècle
4e quart 19e siècle
Date de versement : 1998/10/26
fonte
L'élément de couverture principal est tuile mécanique
Etages : 4 types d'étages mentionés :
escalier de distribution extérieur
escalier de distribution
Le décor est composé de : 'ferronnerie'
La seule ornementation connue est 'feuillage, ornement type volute'
Parties constituantes : 3 parties constituantes distinctes relevées :
serre
vivier
Autre Information : support type portail d' entrée et balcons propriété privée
Référence Mérimée : IA47000592