maison..
identifiant unique de la notice : 73392
item : maison..
Fumel
Adresse : 33 avenue Thiers
Code INSEE commune : 47106
Ordre dans la liste : 30
Dates et époques
19e siècle
2e moitié 19e siècle
Date de versement : 1998/10/26
grand appareil
pignon découvert
croupe brisée
L'élément de couverture principal est tuile plate
La seule ornementation connue est 'ordre colossal'
PArtie constituante relevée : boutique
Divers : 10 informations diverses sont disponibles :
sujet type festons
sujet type feuillage
sujet type guirlande
sujet type modillons
sujet type ordre ionique
sujet type quadrilobe
sujet type rinceaux
sujet type support : chambranle à crossettes des fenêtres du premier étage
sujet type support : entablement propriété privée
sujet type support : pilastres et chapiteaux
Référence Mérimée : IA47000607