Maison 29 rue de la République
identifiant unique de la notice : 73386
item : Maison 29 rue de la République
Fumel
Adresse : 29 rue de la République
Code INSEE commune : 47106
Ordre dans la liste : 25
Dates et époques
19e siècle
milieu 19e siècle
Date de versement : 1998/10/26
sculpture
ornement architectural
volute
PArtie constituante relevée : boutique
sujet type ornement architectural
sujet type support : chambranle de la fenêtre de l' étage carré
sujet type support : garde-corps du balcon propriété privée
sujet type volutes
Référence Mérimée : IA47000587