école primaire (école de garçons, école de filles) dite Ecole communale des filles..
identifiant unique de la notice : 73428
item : école primaire (école de garçons, école de filles) dite Ecole communale des filles..
Fumel
Adresse : ancienne Esplanade
Code INSEE commune : 47106
Ordre dans la liste : 66
école
école primaire
Etat courrant du monument : détruit
Dates et époques
19e siècle
4e quart 19e siècle
Année : 1886
Date de versement : 1998/10/26
Couverture : On remarque 7 types de couverture différents :
noue
appentis
L'élément de couverture principal est tuile mécanique
Référence Mérimée : IA47000559