Maison 1ère maison
identifiant unique de la notice : 73369
item : Maison 1ère maison
Frespech
Adresse : 1ère maison
Code INSEE commune : 47105
Ordre dans la liste : 9
Dates et époques
Périodes de construction : 8 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
14e siècle
limite 14e siècle 15e siècle
15e siècle
16e siècle
1ère moitié 16e siècle
18e siècle
limite 18e siècle 19e siècle
19e siècle
Enquête : 2004
sous-sol
2 étages carrés
Auteur de l'enquête MH : Zannese Françoise
Référence Mérimée : IA47002904