village
identifiant unique de la notice : 165798
item : village
Cours
Code INSEE commune : 47073
village
villa
Dates et époques
Périodes de construction : 3 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
moyen âge
17e siècle
19e siècle
Typologie : La typologie relevée est composée de 2 éléments :
village castral
village inorganique
PArtie constituante relevée : château
Référence Mérimée : IA47001598