Manoir lieu dit Vivens
identifiant unique de la notice : 165819
item : Manoir lieu dit Vivens
Clairac
Lieu dit : Vivens
Code INSEE commune : 47065
Code postal de la commune : 47320
Ordre dans la liste : 57
La dénomination principale pour cette construction est : manoir
Dates et époques
17e siècle
19e siècle
Date de versement : 2002/10/10
étage en surcroît
accolade
fronton
volute
Eléments remarquables : lucarne
Parties constituantes : 4 parties constituantes distinctes relevées :
fabrique de jardin
abri
Auteur de l'enquête MH : Charneau Bertrand
Référence Mérimée : IA47002181