Eglise Saint-Pierre-ès-Liens
identifiant unique de la notice : 73105
item : Eglise Saint-Pierre-ès-Liens
Clairac
Adresse : place de l'Eglise
Code INSEE commune : 47065
Code postal de la commune : 47320
Dates et époques
12e siècle
17e siècle
Date de protection : 1996/07/01 : inscrit MH
Date de versement : 1998/09/22
propriété d'une personne privée 1996
propriété de la commune
Détails : Eglise et le sol d' assiette des parties détruites de l' église Saint-Pierre-ès-Liens (cad. AB 435, 417, 418) : inscription par arrêté du 1er juillet 1996
Référence Mérimée : PA47000006