Maison rue Gabriel-Charretier rue Garrau
identifiant unique de la notice : 73015
item : Maison rue Gabriel-Charretier rue Garrau
Castelmoron-sur-Lot
Adresse :
rue Gabriel-Charretier
rue Garrau
Code INSEE commune : 47054
Code postal de la commune : 47260
Ordre dans la liste : 14
Dates et époques
16e siècle
1ère moitié 16e siècle
Date de versement : 2001/12/13
Materiaux: 8 types de matériaux composent le gros oeuvre.
bois
pan de bois
Le décor est composé de : 'menuiserie'
La seule ornementation connue est 'ornement géométrique'
Autre Information : les consoles d' appui de la croisée sur l' élévation rue gabriel-charretier sont ornées de chutes. propriété privée
Référence Mérimée : IA47001690