maison de notable.
identifiant unique de la notice : 72993
item : maison de notable.
Cancon
Adresse : avenue du Parc-des-Sports
Code INSEE commune : 47048
Code postal de la commune : 47290
Dates et époques
19e siècle
4e quart 19e siècle
Date de versement : 1999/03/10
tuf
ornement géométrique
ornement végétal
sujet type fleurs
sujet type support : entablement propriété privée
sujet type support : modillons galbés en talon supportant les corniches interrompus surmontant les fenêtres
sujet type volutes
Référence Mérimée : IA47001237