Ferme lieu dit Terrasse
identifiant unique de la notice : 72972
item : Ferme lieu dit Terrasse
Buzet-sur-Baïse
Lieu dit : Terrasse
Code INSEE commune : 47043
Code postal de la commune : 47160
Ordre dans la liste : 5
Dates et époques
Périodes de construction : 3 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
18e siècle
4e quart 18e siècle
19e siècle
appentis
Typology : 'logis indépendant ou maison de maître et métairie'
Parties constituantes : 5 parties constituantes distinctes relevées :
logement
porcherie
four à pain
Mansir Delphine
Référence Mérimée : IA47001055