maison de maître.
identifiant unique de la notice : 165881
item : maison de maître.
Boudy-de-Beauregard
Lieu dit : Saint-Paul
Code INSEE commune : 47033
Code postal de la commune : 47290
Ordre dans la liste : 5
Dates et époques
18e siècle
milieu 18e siècle
Année : 1668
Date de versement : 1999/03/10
tuf
am
armoiries
ihs
Typology : 'pigeonnier carré attenant'
Parties constituantes : 6 parties constituantes distinctes relevées :
logement
fournil
sujet type armoiries non identifiées
sujet type inscription ihs et am
sujet type support : linteau de porte à l' intérieur de l' étage de soubassement propriété privée
Référence Mérimée : IA47001186