Pont de chemin de fer sur le Lot, dit pont du Martinet
identifiant unique de la notice : 72882
item : Pont de chemin de fer sur le Lot, dit pont du Martinet
Bias
Lieu dit : Ribeyrolles
Code INSEE commune : 47027
Ordre dans la liste : 16
La dénomination principale pour cette construction est : pont
Dates et époques
20e siècle
1er quart 20e siècle
métal
acier
Autre Information : oeuvre située en partie sur la commune type édat propriété publique
Référence Mérimée : IA47002410