Manoir lieu dit Ribeyrolles
identifiant unique de la notice : 72880
item : Manoir lieu dit Ribeyrolles
Bias
Lieu dit : Ribeyrolles
Code INSEE commune : 47027
Ordre dans la liste : 14
La dénomination principale pour cette construction est : manoir
Dates et époques
Périodes de construction : 3 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
17e siècle
2e moitié 17e siècle
19e siècle
Année : 1700
Autre Information : porte encadrée de pilastres et surmontée d' un larmier. propriété privée
Référence Mérimée : IA47002389