Ferme lieu dit Borde Basse
identifiant unique de la notice : 72890
item : Ferme lieu dit Borde Basse
Bias
Lieu dit : Borde Basse
Code INSEE commune : 47027
Ordre dans la liste : 5
Dates et époques
19e siècle
milieu 19e siècle
pisé
Typology : 'édifice à corps de bâtiment unique abritant logis et dépendances'
Parties constituantes : 5 parties constituantes distinctes relevées :
four à pain
chai
four à prunes
Référence Mérimée : IA47002634