Ecart

  • identifiant unique de la notice : 165904
  • item : Ecart
    • Beaupuy
  • Lieu dit : Maubin
  • Code INSEE commune : 47024
  • Code postal de la commune : 47200
  • Ordre dans la liste : 16
    • La dénomination principale pour cette construction est : écart

Dates et époques

  • Périodes de construction : 4 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
    • 16e siècle
    • 17e siècle
    • 18e siècle
    • 19e siècle
  • Enquête : 1983
  • Date de versement : 1987 AVANT

  • Référence Mérimée : IA00025835