Maison de Notable.
identifiant unique de la notice : 72822
item : Maison de Notable.
Barbaste
Lieu dit : Broustet
Code INSEE commune : 47021
Code postal de la commune : 47230
Ordre dans la liste : 10
Dates et époques
Périodes de construction : 5 différentes époques marquent l'histoire du lieu.
18e siècle
4e quart 18e siècle
19e siècle
limite 19e siècle 20e siècle
20e siècle
Année : 1780
Date de versement : 1998/12/07
La seule ornementation connue est 'fronton'
Parties constituantes : 5 parties constituantes distinctes relevées :
parc
logement
écurie
par
sujet type fronton
sujet type support : élévations sud et nord propriété privée
Photo : adb431f5daef73741c1a1c72fd51a657.jpg
Meyer Delphine
Référence Mérimée : IA47000343