école primaire dite groupe scolaire Marcel-Pagnol.
identifiant unique de la notice : 72754
item : école primaire dite groupe scolaire Marcel-Pagnol.
Aiguillon
Adresse : 1 rue de Verdun
Code INSEE commune : 47004
Code postal de la commune : 47190
Ordre dans la liste : 44
école
école primaire
Dates et époques
19e siècle
4e quart 19e siècle
Année : 1888
Date de versement : 1999/03/03
L'élément de couverture principal est tuile plate
La seule ornementation connue est 'armoiries'
Autre Information : support type lucarne-fronton du pavillon central propriété publique
Référence Mérimée : IA47000842